«Краснодар» одержал первую победу в новом сезоне Российской премьер-лиги

На «Екатеринбург-Арене» завершился первый матч третьего тура Российской премьер-лиги по футболу. «Урал» потерпел поражение от «Краснодара» со счетом 1:3.


Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов после поединка заявил, что его команда проиграла незаслуженно. И статистика подтверждает правоту специалиста: хозяева поля чаще владели мячом (53% на 47%), били по воротам (16:9) и в их створ (8:5) и создали больше опасных моментов. Но при этом хуже проявили себя в реализации, что вкупе с большим количеством индивидуальных ошибок у своих ворот и привело к такому исходу.

В составе «Краснодара» отличились Сергей Бородин (28-я минута) и Эдуард Сперцян дважды (59, 74, оба раза – с пенальти). А в составе «Урала» единственный забитый мяч на свой счет записал Алексей Каштанов (90).

«Краснодар» одержал первую победу в новом сезоне Российской премьер-лиги. А «Урал» проиграл третью встречу кряду, причем только сегодня он впервые забил.

Завтра пройдут поединки «Факел» – «Динамо» (Москва), «Зенит» – «Локомотив» и «Сочи» – «Ахмат». А послезавтра третий тур закроется матчами «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА, «Крылья Советов» – «Торпедо», «Спартак» – «Оренбург» и «Ростов» – «Химки».

Турнирную таблицу чемпионата России по футболу возглавляет ЦСКА, имеющий максимально возможные на данный момент шесть очков. Ближайшими преследователями «армейцев» являются «Динамо», «Спартак», «Зенит», «Химки», «Ахмат» и «Краснодар», которые набрали по четыре балла.

Фото: fc-ural.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter