«Краснодар» Мартыновича сыграл вничью с «Челси» в матче групповой стадии Лиги чемпионов

Российский «Краснодар» в последнем туре групповой стадии футбольной Лиги чемпионов поделил очки с английским «Челси» – 1:1 (это группа «E»). Белорусский защитник «быков» Александр Мартынович отыграл матч в Лондоне от звонка до звонка.

Еще перед встречей «Челси» гарантировал себе первое место в группе, а «Краснодар» – третье. Однако играть спустя рукава команды явно не собирались. И в результате подарили яркий запоминающийся поединок, закончившийся боевой ничьей.

Гости вышли вперед усилиями Реми Кабеллы, расстрелявшего ворота «синих» из пределов штрафной на 24-й минуте.

Впрочем, лидировал «Краснодар» совсем недолго. Уже на 28-й минуте Жоржиньо восстановил паритет, реализовав пенальти за фол на Тэмми Абрахаме.

После этого соперники создали еще целый ряд голевых моментов. Но больше до финального свистка счет не изменился.

В еще одной игре этого квартета испанская «Севилья» обыграла в гостях французский «Ренн» – 3:1. Таким образом, итоговая турнирная таблица имеет такой вид: 1. «Челси» – 14 очков. 2. «Севилья» – 13. 3. «Краснодар» – 5. 4. «Ренн» – 1.

В группе «F» «Зенит» из Санкт-Петербурга не смог хотя бы частично оправдаться в глазах своих болельщиков за провальный сезон в еврокубках, уступив в родных стенах немотивированной дортмундской «Боруссии» – 1:2. А итальянский «Лацио» и бельгийский «Брюгге» сыграли вничью – 2:2, что оказалось на руку римлянам, отобравшимся в плей-офф ЛЧ. Итоговое положение команд: 1. «Боруссия» – 13. 2. «Лацио» – 10. 3. «Брюгге» – 8. 4. «Зенит» – 1.

В группе «G» киевское «Динамо» сломило сопротивление венгерского «Ференцвароша» – 1:0, благодаря чему квалифицировалось в 1/16 финала Лиги Европы. А в битве за первое место в квартете итальянский «Ювентус» благодаря голевому дублю Криштиану Роналду взял верх над испанской «Барселоной» – 3:0. Итоговое положение команд выглядит так: 1. «Ювентус» – 15. 2. «Барселона» – 15. 3. «Динамо» (Киев) – 4. 4. «Ференцварош» – 1.

Определились во вторник и оба делегата в плей-офф из группы «H», которыми стали немецкий «Лейпциг» и французский ПСЖ. Но при этом борьба в этой группе еще не завершена. Матч между «Лейпцигом» и английским «Манчестер Юнайтед» (3:2), как и положено, был сыгран в срок. А вот поединок между ПСЖ и турецким клубом «Истанбул Башакшехир» начался, но был прерван на 14-й минуте из-за расистского скандала. Футболисты и тренеры чемпиона Турции покинули поле, как утверждает турецкая сторона, из-за расистских оскорблений в адрес помощника главного тренера Пьера Вебо со стороны четвертого арбитра встречи румына Себастьяна Колтеску. Футболисты ПСЖ поддержали решение гостевой команды не продолжать матч. Он будет доигран сегодня вечером с новой судейской бригадой.