Источник: Знамя юности
Знамя юности

Поможем Славе Жаковскому. Марафон «Все краски жизни для тебя» пройдет в Гомеле

Краски жизни для Славы

За день до нового, 2017-го года, когда все готовили подарки, учили стихи, покупали мандаринки и наряжали елку, – четырехлетнему Вячеславу Жаковскому из Гомеля врачи поставили страшный диагноз – онкология.

рпрпарпар.jpg

За это время Слава уже прошел три блока химиотерапии. Но для дальнейшего лечения нужна специальная аппаратура, которая есть только в зарубежной клинике. Чтобы воспользоваться ее услугами, необходимо 25 тысяч долларов. Мама Вероника Жаковская говорит, что большая часть суммы уже собрана, но ее не хватит для спасения жизни сына. На призыв о помощи откликнулся Гомельский областной комитет Белорусского республиканского союза молодежи и в День защиты детей решил провести марафон «Все краски жизни для тебя».

Благотворительный проект БРСМ всегда находил поддержку и у артистов, и у зрителей. На этот раз в Гомельском областном общественно-культурном центре выступят «Песняры», цирк имени Валерия Абеля, студия театра и танца LIVEНЬ, Павел Березовский. Если хотите помочь и вы, приходите. Концерт состоится 1 июня в 18:00.

Музыкальный марафон станет центральным событием международного молодежного форума волонтеров, который проходит в эти дни в Гомеле. Более 120 лидеров движения «Доброе сердце», волонтеров из Польши и России, представители Информационного пункта Совета Европы в Минске собрались, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и навыки, пообщаться. Например, во время тренингов ребят учат, как мотивировать себя и других на добрые дела.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter