Красивый отечественный тренд и эталон безопасности: топ видео о Беларуси и белорусах за неделю

Красивый отечественный тренд и «скромная» ссобойка

Блондинки, брюнетки, рыжие

Как там говорят: красота спасет мир? Позволим себе немного модернизировать фразу: белорусская красота спасет мир. И вы точно не станете с нами спорить, если зайдете в TikTоk и посмотрите, какие видео там сейчас в топе. Самые роскошные, яркие и патрио­тичные девушки записывают ролики под фразу ­­Президента, сказанную накануне 8 Марта во время встречи с активом Белорусского союза женщин. Да, праздник прошел, а послевкусие осталось. А фраза эта короткая и довольно простая (впрочем, как и все истины). «Красивее белорусских женщин нет в мире», — уверен ­Александр ­­Лукашенко. Это и подтверждают наши соотечественницы в соцсети. Мы сделали скриншоты из нескольких аккаунтов — оцените сами.

И медицина в разы лучше…

Житель Израиля записал эмоциональный ролик о нашей стране в ответ всем, кто хейтит Беларусь. Он убежден: «Беларусь — замечательная, прекрасная страна. И режим у нее не хуже, чем в любой стране мира. А возможно, даже и в разы лучше, потому что люди там живут нормальной полноценной жизнью. Несмотря на то что у них ниже зарплаты, чем в Израиле, расходы тоже меньше, и продукты питания качественнее, и медицина значительно лучше. Не слушайте этих говорунов, поливающих Беларусь грязью. Бред, не верьте». Мужчина посоветовал всем приехать и увидеть собственными глазами, что «Беларусь — гостеприимная и добрая страна с замечательными людьми».


Обеды (не) для любовницы

Место женщины уже давно не только на кухне. Это факт. Но мы все равно не перестаем восхищаться женами, которым нравится вкусно и много готовить для своих супругов. Белоруска Ирен показала в TikTok, какие ссобойки кладет мужу-дальнобойщику. Говорит, он находится в рейсах от полутора до трех месяцев, поэтому она делает полуфабрикаты и кладет их в переносной 50‑литровый морозильник (его муж хранит в тягаче). В ролике Ирен продемонстрировала кулинарные запасы — их количеству вы можете очень сильно удивиться. Итак, перечисляем только часть (!): блинчики с тремя разными начинками, два пакета маринованных свиных отбивных, мясные маринованные рулеты с зажаркой из овощей, мясные гнезда, четыре пакета овощной зажарки из моркови и лука, два вида домашнего сала, несколько пакетов котлет, два вида голубцов, сырники, домашние колбаски, несколько видов фрикаделек, каши в банках, запеченные голени цыплят, сальтисон, сосиски в тесте и пирожки. Сколько весит все это, остается лишь догадываться. Зато девушка призналась, что потратила на все около 8 — 12 часов.

А что в комментариях? Вы будете в шоке, но нашлось немало хейта. «Я когда-то тоже в командировку так собирала. Любовница ела, за ушами трещало»; «Девочки, XXI век, уже повсюду есть магазины и кафе. Зачем все это? Порадуйте мужа перед поездкой, купите красивое белье, ужин и свечи. Это он оценит и запомнит больше, я вам гарантирую»; «Он больше съедает, чем зарабатывает»; «Холестерин, наверное, зашкаливает, столько мяса есть».

В ответ всем хейтершам Ирен записала лаконичное видео: «Муж все делает для нас, обеспечивает безбедную, беспроблемную жизнь. Я могу проводить свое время с кайфом, могу заниматься чем хочу, собой. Мне хочется отблагодарить своего мужа так, как я могу это сделать». То-то же.

Лавандовый рай

Мы уже много раз рассказывали, как иностранцы переезжают в Беларусь и строят здесь новую счастливую жизнь. На этой неделе вновь наткнулись на такую историю. Гражданка Латвии Жанна вместе с мужем Владимиром в 53 года бросили все и перебрались в белорусскую деревню Литвичи, что в Логойском районе. Пара решила заняться красивым бизнесом — выращивать лаванду. Жанна рассказала подписчицам, что в Латвии работала в детском саду, а ее муж — авто­слесарем. Сейчас супруги постигают премудрости садоводства, снимают ролики об окрестностях их нового места жительства и часто говорят о том, что в Беларуси им комфорт­но. Кстати, в нашу страну переехала и их дочка — здесь она уже вышла замуж.


Главное — душа?

Проверено: если приставать в торговом центре к людям с неожиданным вопросом, да еще и снять все ответы на видео, можно взорвать TikTok. Так поступила фитнес-тренер Аня, которая спрашивала у белорусских парней, важен ли плоский живот у девушек. За пару дней ролик собрал несколько миллионов просмотров и 2,5 тысячи комментариев. Как думаете, что отвечали растерянные ребята? Первый признался честно: очень важен, ведь «я выгляжу хорошо, значит, девушка должна выглядеть хорошо». Кстати, он и собрал больше всего хейта в комментариях. Судя по ним, не все девушки согласны, что он и правда выглядит хорошо. А вот остальные опрошенные решили быть скромнее и выбрали беспроигрышный вариант «главное — душа!». Кто бы сомневался. Правда, вот что интересно: когда ребята свайпают (проще говоря, листают) фото в каком-нибудь приложении для знакомств, как определяют, где какая душа? Мужчины, признавайтесь!


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter