Красивые мечты

Не зря, ох, не зря белорусскую художественную гимнастику считают самой изящной и красивой.
Не зря, ох, не зря белорусскую художественную гимнастику считают самой изящной и красивой. Трудно сказать, спасет ли она мир, но на медаль Олимпийских игр в Афинах, кажется, рассчитывать стоит.

Тренеры нашей команды Ирина Лепарская и Татьяна Ненашева намедни представили журналистскому оку своих граций и их новые программы, с которыми девчата отправятся покорять Олимп. Честно сказать - впечатлило. Конечно, в личном первенстве, где наши надежды связаны с Инной Жуковой и Светланой Рудаловой, взойти на пьедестал будет очень трудно. Хотя бы потому, что в программе Олимпийских игр для художественниц по-прежнему предусмотрено всего два комплекта наград - в личном и групповом многоборьях (отдельные виды опять остались за бортом Игр). А претенденток, чьи интересы активно лоббируются уже сейчас, очень много. Это украинки Анна Бессонова и Тамара Ерофеева, россиянки Ирина Чащина и Алина Кабаева, работающая под началом Ирины Винер казашка Алия Юсупова... Добавьте сюда довольно удивительное решение не привлекать к обслуживанию соревнований судей из Украины, Болгарии и... Беларуси. Но наши грации не унывают и шлифуют новые программы. Что ни говорите, а Олимпиада - это совершенно особые старты, где возможны всякие сюрпризы.

У "групповичек" в составе Златы Нерсесьян, Марии Паплыко, Натальи Александровой, Евгении Бурло, Галины Никандровой и Глафиры Мартинович шансы на пьедестал, пожалуй, повыше. Даже несмотря на то, что из-за проблем со здоровьем пока не находится места в составе лидеру команды - Элоне Осядовской.

И еще. Теперь у национальной сборной по художественной гимнастике есть официальный спонсор. Компания "Металлпрофиль" клятвенно пообещала девчатам всестороннюю поддержку и заботу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter