Красавицы и чудовища. Спасет ли красота мир?

Хух. В этот раз международный конкурс красоты выиграла женщина. Странно, что не какой‑нибудь недомужик или 100‑килограммовая «дюймовочка»... Можно сказать, что красота спасла мир. От позора. Ну или по крайней мере попыталась.

Шейннис Паласиос.

Рассказывал приятель один, Игорьком звать. Было это в его студенческие годы. Поехал подработать в Америку. Почти дипломированный программист, парень головастый. Тут ему место хорошее в перспективе предлагали, но решил попробовать там. Обещали одно, по факту мыл посуду в кафе быстрого питания. Но я не о том. Познакомился он там с девчонкой. «Модель или актриса какая, не иначе», — нам рассказывал. И ноги от ушей, и умница‑красавица. Дело до интима дошло, он ее за то самое место, а там — мужик. Игорек «подружке» морду набил и сбежал. Тошнило, говорил, неделю.

Ну это так. Проходивший недавно в Сальвадоре конкурс «Мисс Вселенная» напомнил. Победила 23‑летняя Шейннис Паласиос из Никарагуа. «Для нас было честью принимать участниц, организаторов и гостей конкурса из разных стран, — сказал президент Сальвадора Найиб Букеле. — Конкурс «Мисс Вселенная» дал нам возможность показать миру, на что мы способны». Миру вы точно кое‑что показали. Его часть с поехавшей крышей точно удивили.

Признаюсь, я не любитель подобных шоу. Они давно не про красоту и грацию, а про политику и навязывание людям в качестве нормальностей вещей из ряда вон выходящих.

Сперва на публике скромно появлялись женоподобные мальчики, а девочки жались к девочкам в темных углах. Теперь заявляют о себе публично, нагло, не стыдясь. «Это вы — неправильные», — уверяют они нас все громче. «Это вас, — говорят, — надо переделывать и приводить в соответствие с «продвинутым» миром».

Сегодня разве что ленивый трансгендер не лезет во все дыры, стараясь показать, что оно — красавица. И ведь признают. Самыми красивыми в одной стране, второй, третьей… Аплодируют, продвигают, на руках носят. И вот «красавицы» уверенно ходят по мировым площадкам, волосатыми ляхами покачивая. Намарафетятся, кой‑где у себя урежут, кой‑что пришьют, и не поймешь — мужик это или баба. В интервью рассказывают: так они преподают миру урок толерантности и уважения к другим, собираются «добиться перемен в обществе». Оно с полом определиться не может, в голове — каша, а людей жизни учит.

В общем, наблюдательный зритель рассмотрел таких трансов как минимум в двух участницах «Мисс Вселенной» — из Нидерландов и Португалии. Тоже мило улыбались, каблучками по сцене цокали.

Ну и о других формах искусства. Про золотой стандарт 90 х 60 х 90 в странах продвинутых тоже давно не вспоминают. Хотя мужик нормальный в тех же Штатах наверняка с теплой грустью вспоминает наших славянских женщин, возвращаясь домой к своей разросшейся на фастфудах Джессике.

Португалию представлял трансгендер Марина Мачете.
Джейн Гарретт.
Примерно тех же размеров и «мисс» из Непала Джейн Гарретт. Нет, сама по себе она, может, и ничего, но всему ж свое место. Говорят, первая модель с сильно лишним весом на конкурсе 2023‑го. Вот, честно, за Джейн я даже переживала. Думала, сейчас как грохнется на этих каблуках, что‑нибудь сломает и тяни потом тушку со сцены. Или как присядет в купальнике, а он — по швам… На показе национальных костюмов Гарретт была в шляпе в форме огромной брокколи, в которую врезаются баллистические ракеты…
Национальный костюм американки напоминал распушившийся петушиный хвост, где вместо перьев — флаги наиближайших сообщников. Самый большой, США, торчал прямо из жо..ы. Оттуда же выглядывали и покосившиеся макеты статуи Свободы, Белого дома и другие картонные домики.
Во всем этом «красавица» доковыляла до финала, полагая, что ее костюм — повод для гордости. Хотя стал причиной для шуток. Буквально пару комментариев из соцсетей: «курица с флагом», «трясущиеся ноги… флаги и пыль в глаза, даже ребенок угадает страну».

Ноэлия Войт (США).

У них, у «продвинутых», чем страшнее и безумнее, тем нужнее.

Украину представляла киевская певица, модель Ангелина Усанова. В топ‑20 участниц не вошла, хотя все сделала по меркам киевского режима правильно: училась в Америке (куда, кстати, укатила и перед «Мисс Вселенной», готовилась, песню записывала), собирала деньги для ВСУ, «оказывала моральную поддержку пострадавшим от войны с помощью йоги, медитации и саунд‑хилинга» (говорила она в интервью). Что за костюм? Куски ткани, на голове — что‑то вроде нимба, в руках — как бы младенец. Образ Гели в цветах украинского флага был «посвящен силе материнской любви и беззащитным детям, которые узнали, что такое война». Как могла Геля привлекала внимание к событиям надоевшей всем Украины, клип на песню сняла с участием детей. Интересно, это тех, которых через фонд Ленки Зеленской вывозят за границу на органы? Или донбасских детей, которых Киев со спонсорами убивает уже почти 10 лет?

Ну и фамилия у Усановой чисто украинская. Да, любимое ее занятие — путешествия. Такие, чтоб дорого‑богато.

К финишу пришли представительницы западных стран. Ну так совпало. Чисто случайно. Русскую красавицу в финал не пустили. Но мы и так знаем, что Маргарита Голубева — девушка истинно красивая и утонченная. В соцсетях Ритой восхищаются по всему миру. Ей, кстати, еще повезло. Если и дальше следовать логике абсурда организаторов, то скоро женщинам не то что в финал, а на сам конкурс будет не пробиться.

gladkaya@sb.by

t.me/lgbelarussegodnya

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter