Краповое Братство Беларуси пополнилось на 21 бойца

Как сообщает сайт МВД Беларуси, на территории 3-й отдельной бригады специального назначения внутренних войск и общевойсковом полигоне Министерства обороны прошли двухдневные квалификационные испытания на право ношения крапового берета.


Из 80 претендентов (военнослужащих внутренних войск, курсантов факультета ВВ Военной академии и омоновцев) проверку общефизической подготовленности прошли 34. Эти кандидаты в «краповики» успешно справились с трехкилометровым маршем, стометровым и челночным бегом, показали владение приемами рукопашного боя и самостраховки.



Комбинированный марш-бросок на дистанцию 8,5 километров преодолели 24 участника. После выполнения задач по уничтожению условного противника из различных видов стрелкового оружия отсеялись трое. Все оставшиеся достойно выстояли рукопашные спарринги: Краповое Братство Беларуси пополнилось еще на 21 бойца. Среди них 13 представителей в/ч 3214, по два – из СОБРа, факультета внутренних войск Военной академии и ОМОНа, по одному – из войсковых частей 7404 и 6713.



В торжественной церемонии поздравления и вручения краповых беретов принял участие заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.


Еще больше экстремальных фото и подробностей о весенней сдаче на краповый берет – в репортаже следующего номера журнала «Спецназ», издаваемого ИД «Беларусь сегодня».










Фото Алексея ЧЕБОТАРЕВА и Алексея МАТЮША.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter