Кожаная вещь, популярная в 90-е, вернулась в моду

Пиджак из кожи, который был популярен в 1990-е, сейчас снова пользуется спросом, сообщает Lenta.ru

Фото: fashion-woman.com

Кожаные блейзеры и пиджаки в конце прошлого века были трендом, особенно среди знаменитостей. Этой вещью свои образы дополняли в том числе супермодель Синди Кроуфорд, актрисы Риз Уизерспун и Вайнона Райдер. 

За последний год существенно увеличились поисковые запросы пользователей в Google со словами «кожаный пиджак».

Стилисты подчеркивают, что чаще всего эту вещь сочетают с кроп-топами и объемными мешковатыми джинсами. Некоторые знаменитости носят его с юбками длины мини и грубыми ботинками. 

В кожаном пиджаке поверх укороченной футболки, джинсах и маленьких солнечных очках выходили в свет супермодели Белла Хадид и Кайя Гербер. Манекенщицы Ирина Шейк и Хейли Бибер были замечены в коротких юбках и сапогах с толстой подошвой.

«Этот тренд вернулся в моду в текущем году. Мы видим, как все больше дизайнеров добавляют кожаные пиджаки в свои новые коллекции», – подчеркнула менеджер по закупкам интернет-ретейлера Browns Fashion Хизер Грэмстон (Heather Gramston).

Блейзеры и пиджаки из кожи появились в ассортименте многих известных брендов: The Attico, Zara, Stand Studio, Gucci, Alternatively Arket, & Other Stories и Weekday, Nanushka, The Frankie Shop, A.W.A.K.E. MODE, Anouki и Materiel.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter