Кожа и мех – эксперт рассказала о главных трендовых материалах в обуви на холодный сезон 2023–2024

С приходом холодов может показаться, что закончился период модной, красивой и легкой обуви, которую сменили грубые ботинки и однообразные сапоги. На самом деле, мода не стоит на месте, и сейчас абсолютно каждая представительница прекрасного пола сможет найти для себя то, что действительно нравится и подходит именно к ее гардеробу. Стилист Тоня Карпенко назвала актуальные материалы для обуви на холодный сезон 2023–2024.

Фото: freepik

В холодный сезон предпочтение всегда отдается обуви из кожи. Так как она самая практичная и стойкая при любых погодных условиях. Обувь может быть, например, из лакированной или гладкой кожи. Первый вариант подойдет, если вам хочется как-то разнообразить или приукрасить гардероб. Для этого также можно выбрать анималистичные фактуры. Самым популярным в этом сезоне стал питон. Вообще спрос на фактуры с рептилиями начинает расти с наступлением любого осеннего сезона.

На подиумах было много текстильной обуви. Это деним, твид и сатин. В общем, все варианты обуви, которые не совсем подходят для осенне-зимней погоды. Поэтому в основном это туфли, в которых мы не ходим по улицам города, а надеваем, например, на мероприятие.

В мире моды не перестают использовать всевозможные меховые фактуры и декор из него на обуви – это один из ярких и популярных трендов для тех, кто любит какие-то небанальные, яркие и иногда смешные варианты. Они точно не оставляют равнодушными никого. Из базовых материалов такого типа эксперт привела в пример сапоги и ботинки с отделкой или полностью из овчины.

Такие разные, но по-своему особенные фактуры. Можно выбрать что-то для себя, чтобы оставаться в тренде даже в холодную погоду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter