Ковровый медведь и “живая” скатерть. Пять оригинальных дизайнерских решений, способных разнообразить любой интерьер.

Построить дом — главная, но далеко не единственная забота. Каждому хочется, чтобы его квартира чем-то отличалась: необычной планировкой, интерьером, интересной мебелью, эргономичностью. На помощь приходят дизайнеры, изобретающие концепты — модели, которые завтра могут быть пущены в массовое производство. С некоторыми идеями вы можете познакомиться в сегодняшнем выпуске “Квадратного метра”.

Построить дом — главная, но далеко не единственная забота. Каждому хочется, чтобы его квартира чем-то отличалась: необычной планировкой, интерьером, интересной мебелью, эргономичностью, чтобы интерьеры кухни были особенными. На помощь приходят дизайнеры, изобретающие концепты — модели, которые завтра могут быть пущены в массовое производство. С некоторыми идеями вы можете познакомиться в сегодняшнем выпуске “Квадратного метра”.

1. Скатерть с бабочками. Молодой норвежский художник Кристин Бьяадал придумала замечательный способ остаться в хорошем настроении. Если вы разлили что-нибудь на скатерть, она  начинает покрываться яркими узорами в виде бабочек.

2. Медведь+ковер. Дизайнер Лизе Лефебр решила объединить шкуру и ковер в один предмет интерьера. Barenjager Persian Bear Hunter Rug — ковер, сделанный в форме медвежьей шкуры. Он выглядит очень забавно.

столешницы для кухни каталог3. Стол с лужайкой внутри. Фирма Ayodhyatra изобрела многослойный стол. Верхняя стеклянная часть — обычная столешница, а под ней расположен настоящий альпийский луг, сделанный по всем правилам ландшафтного дизайна.

4. “Карманная” стена. Полька Майя Ганьшинец создала стену с настоящими карманами, сделанными из прочной ткани. В них можно складывать что угодно, а специальные дырочки на стене подойдут для мелких вещей — ручек, очков.

5. Кран с коробкой передач. Чтобы автолюбители не скучали дома и чтобы хоть как-то решить проблему нерационального расхода воды, китайский дизайнер Шен Ди изобрел необычный смеситель для ванной. Стильный на вид, кран +Shifter имеет четыре “передачи”, которые регулируют напор воды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter