Ковальчук: в Беларуси есть все возможности организовывать спортивные соревнования разных форматов

В Беларуси есть все возможности организовывать спортивные соревнования разных форматов. Об этом на заседании коллегии руководителей спортивных ведомств СНГ заявил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, передает БЕЛТА.
Фото: БЕЛТА

На заседании коллегии рассматривают вопрос о расширении сотрудничества в сфере физической культуры и спорта на пространстве СНГ, а также предложения по совершенствованию системы проведения соревнований.

"I Игры стран СНГ были успешно проведены в Казани в очень непростой период после пандемии. Тогда шла речь, что нам нужно проводить больше подобных мероприятий в разных форматах. В первую очередь мы собирались смотреть наш ближайший резерв - юниоров, молодежь", - сказал Сергей Ковальчук.

По его мнению, II Игры стран СНГ показывают, что не стоит ограничиваться только молодежными и юниорскими соревнованиями. "У нас в пяти видах спорта принимают участие взрослые спортсмены. Это пляжный футбол, тяжелая атлетика. Там разворачивается острая, конкурентная борьба", - добавил он.

Сергей Ковальчук убежден, что в Беларуси есть все возможности организовывать соревнования в разных форматах для спортсменов, тренеров и болельщиков. "У нас для этого есть прекрасные возможности. И на сегодняшнем мероприятии хотелось бы поговорить о возможностях кооперации между нашими государствами для дальнейшего развития спорта. Спорт - та объединяющая сила, которая должна показывать всему миру, как необходимо дружить и правильно выстраивать отношения", - подчеркнул министр спорта и туризма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter