Плохая новость для невероятных: никто из них не знает, кто следующий

Коучи и лайфхаки

Аня Шаркунова (кто-то еще вспомнит?) готова за небольшие деньги прочесть в интернете курс-марафон на тему: «Как проср…ть многолетнюю карьеру за одну песню?» (орфография сохранена).

Для желающих – подборка таких же уникальных мастер-классов от других невероятных.

«Насколько любовь зла?» (Раецкая)

«Секреты творческого пути: от помидоровых до хинкальных» (Мороз)

«Как по этикету плюнуть в лицо партнеру и продолжать переговоры?» (Зарецкая)

«Как полюбить себя больше Невзорова?» (Федорова)

«Как получить «Железный крест», если Гитлер давно капут?» (Алексиевич)

«Как шифроваться даже при вызове сантехника?» (Чекулаева)

«Как считать себя мужчиной, не умея повесить на стену картину?» (Данейко)

«Как промолчать, если высказаться очень просит хозяин твоих корпоративов?» (Курьян)

«Как стремиться стать неблагодарным Ургантом, а остаться мелким перлиным?» (Перлин)

«Как проязвить всю жизнь и иметь успех у кошек?» (Максимков)

«Як правiльна забiцца ў цiну?» (групповой чат, спикеры: Мартинович, Грибалева, Афанасьева, Ратнер и другие)

***

В реальной жизни вчера пришли радостные вести: в Минске взяли Бернштейна. Из невероятных, из упертых, из непримиримых. Оказалось, был он «редактором Википедии», да еще «из лучших».

Слушайте, протестуны, ну почему у вас вместо нормальных профессий такая муть самозанятая, кого ни возьми? Одна учит рисованию, не имея образования, другой, вишь, Википедию редактирует, едким потом обливаясь, третья об этикете да опере с апломбом развозит, сама ни в зуб ногой!

Бернштейну я когда еще говорил, что он плохо кончит – довелось подискутировать в 2019–2020 гг. Правда, общение быстро свернулось, как только я выразил недоумение, отчего это он, кичащийся интеллектом, ссылается на Википедию как на бесспорный источник? А оно вон как вышло – задел, не ведая, за живое.

С тех пор Марик со мной только матом да через чужие аккаунты – хитрый. А теперь образованцу светит Колыма. Самая настоящая. Хоть и почитал он себя самым умным изо всех вас, невероятные.

У меня есть список. Я этого никогда не скрывал и публиковал по мере пополнения. Вы даже гордились, что удалось туда попасть. Некоторые оттуда уже начали отвечать перед законом. Как вот теперь Бернштейн. Вы, может, скажете, мол, не за то? Напомню: у меня дворовое воспитание, а в народе бьют не по паспорту.

Другие теперь в бегах. Многие – еще нет. И вы по-прежнему думаете, что самые хитрые, самые изворотливые, самые умные? Это временно, уверяю. Для френдов экстремиста Марка Бернштейна строчка из любимой теперь песни: «Один из них был правым уклонистом…» Хотите стать другим?

Список есть. И вы в нем есть. Самое главное: я знаю, кто будет следующим. А вы – нет.

В качестве совета: могу бесплатно прочесть курс «Как проползти между Сциллой и Харибдой – между Шведом и Азаренком. Доступно в любом возрасте. Меняет качество жизни».

Простите меня. Ничего личного. Просто давно накипело.

mukovoz@sb.by
https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter