Коттедж ждет новоселов

В Ивьевском районе ищут родителей-воспитателей для дома семейного типа

В Ивьевском районе подбирают кандидатов на должность родителей-воспитателей в детском доме семейного типа    

Новенький благоустроенный коттедж в городе Ивье ждет новоселов — он предназначен для размещения детского дома семейного типа. Как рассказал заместитель председателя Ивьевского райисполкома Александр Черняк, в просторном доме могут разместиться родители-воспитатели и до десяти детей. Прежде чем открыть двери для новоселов, он будет обставлен современной мебелью, оборудован бытовой техникой.

Сейчас в районе ищут кандидатов на должности родителей-воспитателей. Им гарантируются средства на хозяйственное обслуживание, достойная оплата труда, профессиональная педагогическая и психологическая помощь в воспитании детей, в решении хозяйственных вопросов. Время работы в детском доме засчитывается в общий трудовой стаж. Если родителями-воспитателями пожелают стать супруги, трудовые отношения заключаются с одним из них, в то время как второй сможет продолжить работу по специальности. Однако родителями-воспитателями могут быть и незамужние женщины в возрасте 28—45 лет, имеющие высшее или среднее специальное образование.

В новое учреждение дети будут направлены из действующего в районе социального приюта, который сегодня переполнен. И хотя дети активно передаются из него в биологические, приемные, опекунские семьи, проблема остается. К примеру, в минувшем году из 52 проживавших здесь воспитанников четверо были переведены в интернатные учреждения.

В Ивьевском райисполкоме готовы рассмотреть предложения от желающих работать в семейном детском доме от кандидатов из всех регионов Беларуси. Главное, считают в районе, — выбрать тех, кто действительно неравнодушен к детям, готов связать жизнь с воспитанием мальчишек и девчонок с непростыми судьбами.

Дополнительную информацию можно получить в отделе образования Ивьевского райисполкома по адресу: Гродненская область, город Ивье, площадь Комсомольская, 1, кабинет 52 или по телефонам: (8-01595) 21-3-20, (8-01595) 21-4-58.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter