Ведущие канала ОНТ снялись в новой серии новогодних и рождественских роликов вместе с котами из приюта

Кот доброты

На телеканале ОНТ уверены: Рождество — то самое время, когда нужно проявить любовь, доброту и заботу. Причем не только в отношении родных и близких. В новой серии межпрограммных роликов вместе с популярными ведущими снялись пушистые статисты — подопечные социально-благотворительного учреждения «Старый кот». Причем один из котов уехал в новый дом прямо со съемок! 

На чудо в эти рождественские дни надеются даже животные. 

Лапа в помощь

Директор дирекции утреннего вещания ОНТ Татьяна Рудаковская напоминает: 2022 год проходит под знаком Тигра, а кошачьи хорошо знают, что значит вовремя рассмотреть все шансы и удержать удачу лапками за хвост. Не покупать животных голубых кровей, а взять себе питомца из приюта — это не столько пожелание ведущей зрителям, сколько совет и напутствие. Сама Татьяна десять лет назад так и поступила. Правда, свое серое «счастье» нашла прямо на улице.

— Моей бабушке подбросили на крыльцо четверых котят. Одного оставили ей, двоих пристроили. Еще одну девочку я взяла домой. Посмотрела в ее глаза — и сразу утонула. Назвали малышку Чуда — именно так, с «а» на конце. С ее появлением в нашей семье связана еще одна история. Знаете, есть такое поверье: если в семье нет детей, нужно приютить животное. Так вот, когда мы взяли котенка, в течение года я действительно стала мамой... Так что она в самом деле наше чудо, а еще семейный символ и талисман, — уверена Татьяна.

Со своей хозяйкой на съемки пришла и рыжая Мотя. Ведущая новостей Екатерина Воловик когда-то тоже поступила благородно, не побоялась сделать ответственный шаг и забрать Мотю домой. В итоге получила верного, благодарного и самого лучшего друга. «Мой домашний тигр», — смеется Екатерина. 

— Прошлый год был настолько насыщенным и непростым, что, признаюсь честно, порой от новостей шла кругом голова. Но считаю, нужно поблагодарить 2021-й за испытания и приготовиться провести этот год счастливо, пушисто и красиво. 

Ведущие «Нашего утра» Вера Полякова и Александр Серебренников признаются: восточному календарю они охотно верят. Но разве это значит, что Тигра нужно укрощать?

— Гораздо приятнее и интереснее его приручать, — убеждена Вера Полякова. — А дальние родственники самых добрых тигров на планете всегда готовы быть рядом и приносить счастье. Поэтому лучшее, что можно сделать в эти праздничные дни, — это спасти чью-то жизнь или подарить второй шанс тому, кто в нем нуждается.

Кот с неограниченными возможностями

— У нас непростая история, но с «замурчательным» хеппи-эндом, — своим опытом впервые делится со зрителями и ведущая «Метеогида» Ирина Ромбальская

2022 год ее Пушка встретил дома с собственной елкой. Благородного красавца с ограниченными возможностями (из-за перебитого позвоночника у Пушки работают только задние лапы) ведущая ОНТ забрала из ветеринарной клиники в Лиде.

— Его принесли волонтеры с надеждой, что можно будет сделать операцию и поставить животное на четыре лапы. Но оказалось, что кот неоперабельный. Усыпить его у врачей рука не поднялась — так и жил с ними в клинике. И однажды я написала главврачу Павлу Жульпе: «А вашему парню мама нужна?» Он ответил: «Приезжайте». Мы с дочкой сели в машину, поехали в Лиду и забрали кота домой, — рассказывает ведущая.

Все семейство кошачьих, уверена Ирина, ловко справляется с любыми трудностями, и даже ограниченные возможности они легко превращают в неограниченные: 

— Пушке и вообще животным с особенностями не нужна жалость, им нужны поддержка и принятие их такими, какие они есть. И вообще, поверьте: более благодарных существ, чем взятые из приюта или подобранные на улице животные, просто не существует. Ту заботу и любовь, которые дает хозяин, они всегда возвращают вдвойне. 

И еще одно рождественское чудо: новый год в новом доме встретил в том числе черно-белый красавец, который снимался в ролике вместе с ведущими проекта «Особенности национальной работы» Анастасией Мачульской и Дмитрием Тереховым. Причем хозяина кот нашел прямо на съемочной площадке — им стал режиссер роликов Дмитрий Сорока. Он же обращает внимание: если в одном из пушистых разбойников, которые составили компанию ведущим на съемках, вы разглядели друга, звоните по номерам, указанным в конце всех роликов. 

leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter