Кот-д'Ивуар, Гвинея и Турция: три попытки нарушения границы пресекли гродненские пограничники

Гродненские пограничники за выходные пресекли три попытки нарушения границы, сообщает БЕЛТА.

Архивное фото

Такой информацией поделилась официальный представитель Гродненской пограничной группы Надежда Масевич.

9 мая были задержаны две группы нелегальных мигрантов. Попытку незаконно попасть в Польшу предприняли четверо граждан Гвинеи. На заставу "Семеновка" поступил сигнал тревоги сигнализационного комплекса. Для проверки сработавшего участка выехала тревожная группа. Пограничники обнаружили следы четырех человек, которые вели в сторону границы. Вскоре были задержаны и сами нарушители.

В тот же день военнослужащие пограничной заставы "Привалка" задержали четверых граждан Кот-д'Ивуара, которые пытались незаконно попасть на территорию Литвы. 

Еще одну попытку нарушения пресекли 11 мая. Местный житель сообщил на заставу "Брузги" о том, что заметил у границы подозрительного человека. На место выбыла тревожная группа. Задержанного доставили на заставу, им оказался 21-летний гражданин Турции. Он шел в страны Европы в поисках лучшей жизни.

Все задержанные доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. В отношении нарушителей начат административный процесс. За попытку незаконного пересечения границы и нарушение пограничного режима им грозит депортация с запретом въезда в Республику Беларусь на срок до пяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter