Косыгин: попытки спихнуть теракт в «Коркус Сити Холле» на ИГИЛ дурно пахнут

Цели и задачи, которые поставили перед собой те, кто стоит за террористическим актом в подмосковном «Крокус Сити Холле», произошедшем 22 марта, однозначно связаны с дестабилизацией обстановки. Такое мнение высказал депутат Палаты представителей Руслан Косыгин в эфире союзного стрима «Минск – Москва».

Скриншот видео

По словам Руслана Косыгина, дестабилизацией обстановки занимается Запад во главе с США и Великобританией.

Данный террористический акт – это очередное подтверждение того, что никогда ни Россию, ни Беларусь не оставят в покое, – добавил депутат. – И об этом говорил наш Президент Александр Лукашенко. Россия и наши силовые структуры в рамках совместной работы, в рамках Союзного государства сделают все, чтобы поэтапно проследить всю эту цепочку подготовки зверского террористического акта. И самое главное, мы выясним, кто за этим стоит!

Также Руслан Косыгин отметил, что за подобными террористическими актами стоят структуры, обладающие огромнейшим потенциалом, позволяющим собирать, обрабатывать нужную информацию, касающуюся планирования таких масштабных терактов.

– То, что произошло в Москве, – это детально подготовленная и спланированная террористическая акция. И за ней однозначно стоят спецслужбы, – заявил депутат. – Те, кого поймали, лишь исполнители. Поэтому вся эта подготовка однозначно велась очень большой и продолжительный период. Кто-то курировал [террористов] и даже искал пути их отхода. Возможно (тут уже разберутся наши российские коллеги), след тянется в Украину. Именно там было предоставлено окно для того, чтобы в последующем эвакуировать эту группу. Причем вот эти жалкие попытки все спихнуть на ИГИЛ как-то дурно пахнут. Не сильно похоже это все на то, как они действительно работают и выполняют подобные акции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter