Костюм по почте

В отделениях связи начинают оказывать новую услугу
В отделениях связи начинают оказывать новую услугу

Отныне жители отдаленных деревень, поселков и городов смогут купить себе обновку не на почте, а по почте. Со дня на день в сельских и районных отделениях связи появится «Каталог товаров сезона», который вчера презентовали на «Белпочте».

В журнале представлены одежда, косметика, кожгалантерея, часы и товары для дома отечественных производителей. Для того чтобы получить понравившийся свитерок или сумку, достаточно будет вырезать и заполнить бланк заказа и отправить его по указанному адресу.

Кстати, в советские времена по почте можно было заказать любой товар — от тетрадок и посуды до велосипеда и мотоцикла (последние особенно активно покупали у нас россияне). В нынешнем каталоге представлено пока не так много изделий, однако, как заверила руководитель проекта «Товары — почтой» Ирина Зарембовская, сейчас ведутся переговоры со многими известными белорусскими фирмами, которые бы согласились продавать свою продукцию по почте. В числе претендентов, например, «Милавица», «Свiтанак» и многие другие предприятия.

— Важным условием является то, что представленный в каталоге товар, причем обязательно разных цветов и размеров, должен быть всегда на складе. Ведь мы заинтересованы в том, чтобы не возвращать его на предприятие, — говорит Ирина Артуровна. — А если учесть, что каталог действует, скажем, полгода, а товар у производителя обновляется постоянно, добиться этого непросто.

И все же первая попытка возрождения давней традиции состоялась. Какие товары появятся в следующих выпусках каталога, пока неизвестно. Что касается нынешнего издания, то, как сказал во время презентации случайный прохожий — частный предприниматель из Бреста: «Мне всегда было трудно найти время для поиска подарков для моих подчиненных. Теперь этот вопрос будет решен. Я закажу каждому из них что–нибудь по почте».

Кстати

РУП «Белпочта» предлагает услугу по продаже товаров и через Интернет. Пункты для приема электронных заказов сейчас есть в 38 отделениях связи. Заказав подарок на веб–сайте www.posttorg.com, можно получить его в течение 3 дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter