Костевич: только в партнерстве с общественными объединениями мы сможем максимально оказать услуги населению

Таким мнением поделилась министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Она принимает участие в республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне».


– В нашей секции интересная тема – взаимодействие с общественными организациями. Работа Министерства труда и социальной защиты очень многогранна и сопровождает человека через всю жизнь. А общественные объединения – наши надежные партнеры, которые помогают охватить все население. Сегодня на этой площадке мы говорим, чего достигли и какие места нужно доработать, чтобы максимально обеспечить качественными социальными услугами граждан страны. 

Министр обозначила несколько приоритетных направлений. Среди них – семейная политика, в развитии которой помогает Федерация профсоюзов Беларуси. 

– Второе – это ответственное отцовство, в этом направлении активно работаем с международными структурами. В области социальной защиты помогает Белорусское Общество Красного Креста, общественное объединение инвалидов. Также важный механизм, с которым работаем уже десять лет, – государственный социальный заказ. И все же есть ниши, которые требуют развития, расширения. Почему это важно? Если говорим о пожилых, надо отметить, что у нас стареющее население. Поэтому мы понимаем, каков спрос на социальное обслуживание. Чтобы никого не потерять и максимально оказать услуги, нужно работать только в партнерстве. Вместе мы сможем решить любую задачу. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter