Костевич: новый для Беларуси праздник несет важный посыл – быть отцом почетно

Такое мнение высказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, комментируя появление в Беларуси нового официального праздника – Дня отца. Ее слова приводит БЕЛТА


По решению Главы государства 21 октября в Беларуси будут отмечать День отца.

– До этого года в нашей стране официальный праздничный день был только у матерей – 14 октября. Сейчас праздник, посвященный отцам, получил официальный общегосударственный статус наравне с другими семейными праздниками: Днем матери и Днем семьи, – отметила Ирина Костевич.

По словам министра, Конституция страны связывает воедино задачи защиты семьи, материнства, отцовства и детства – они неразрывны.

– Новый праздник несет в себе посыл – быть папой почетно. Он подчеркивает важную роль мужчин в воспитании детей, повышает престиж отцовства и способствует укреплению института семьи, традиционных семейных ценностей. День отца еще и повод поделиться вдохновляющими примерами осознанного отцовства. Может быть, это заставит некоторых мужчин переосмыслить свою роль в семье и быть достойным примером и крепкой опорой для своих детей и жены, – подчеркнула Ирина Костевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter