Косовский: важность информационных технологий в нашей повседневной жизни только увеличивается

Такое мнение в ходе ХХI Международной научно-технической конференции «Развитие информатизации и государственной системы научно-технической информации» (РИНТИ-2022) высказал первый заместитель председателя ГКНТ Андрей Косовский.


– Уже сейчас в стране функционирует множество электронных сервисов, заметно облегчающих наши ежедневные задачи. Это системы «Электронный рецепт» и «Электронная школа», электронный документооборот, ID-карты, единая республиканская платежная система и многое другое.

Во все времена, подчеркнул он, научная отрасль выступала ключевым двигателем прогресса и инноваций, а ее развитие было катализатором экономического роста и укрепления национального суверенитета.



– Поэтому так важно, чтобы научное сообщество шло в ногу со временем и не отставало от международных тенденций и трендов, в том числе и в вопросах цифровизации.

Напомним, участие в ХХI Международной научно-технической конференции принимают представители порядка 50 научно-исследовательских организаций, учреждений высшего образования, республиканских органов госуправления и деловых кругов из 8 стран: Беларуси, России, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана, Украины и Вьетнама.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter