2 ДТП на Брестчине - водитель наехала на человека и сотавила его умирать, девочки попали под трактор

Кошмары на дорогах

Свидетельница дорожного происшествия в Жабинковском районе, в котором погиб человек, стала... обвиняемой...

Свидетельница дорожного происшествия в Жабинковском районе, в котором погиб человек, стала... обвиняемой.


Около двух часов ночи в деревне Рачки был совершен наезд на лежавшего на правой полосе проезжей части местного жителя.


— Автомобиль «Фольксваген», водитель — мужчина в белой майке — остановился, вышел и сбросил человека в кювет, — уверенно рассказывала автоинспекторам 30–летняя И., соседка погибшего. Она считалась свидетельницей.


В Бресте и на территории пяти районов проводились поисковые мероприятия по спецплану «Перехват». Милиция обратилась ко всем за помощью. Вчера «водителя в белой майке» нашли. Им оказалась «свидетельница» И.


Начальник отделения по агитации и пропаганде управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук уточнила детали трагедии:


— С помощью детектора лжи выяснилось, что И. совершила наезд. Она ехала на «Мазде» по своим делам и около 23 часов даже подвезла соседа к нужному ему дому. Возвращалась ночью обратно и наехала на него — сосед лежал на дороге. Вышла, посмотрела — и сбросила в кювет. Пострадавший был жив после ДТП. Если бы подозреваемая позвонила в «скорую», человека можно было спасти.


Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК — за нарушение правил дорожного движения и оставление пострадавшего в опасности. И. задержана. Пока в содеянном не раскаивается.

 

Советская Белоруссия №117 (24254). Четверг, 27 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter