Корпоратив для силовика

В минувшие выходные под Минском состоялся спортивный праздник, который впервые объединил сотрудников сразу двух ведомств: МВД и Следственного комитета.  

В минувшие выходные под Минском состоялся спортивный праздник, который впервые объединил сотрудников сразу двух ведомств: МВД и Следственного комитета.

 

Проводить такие праздники у милиционеров стало доброй традицией. Силовики собираются вместе, чтобы посоревноваться на спортивных площадках, пообщаться вне рабочего кабинета, познакомиться с семьями своих коллег. В этом году стражи порядка впервые позвали на семейно-спортивный уикенд представителей Следственного комитета, с которыми им каждый день приходится работать плечом к плечу.

«Мы пригласили их потому, что это наши коллеги, наши друзья. Мы работаем вместе и отдыхаем вместе», – сказал министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич.

В свою очередь заместитель председателя СК Беларуси Сергей Буйновский отметил: «Сотрудники Следственного комитета с женами и детьми выехали сюда сегодня, в этот субботний день, чтобы напитаться позитивными эмоциями».

Ожидания участников и гостей праздника оправдались: спортивный азарт и хорошее настроение дополнила теплая солнечная погода. Для руководителей подразделений устроили велосипедные гонки. Борьба на дистанции была столь упорной, что даже пришлось вручить приз «За волю к победе». Нешуточные страсти разгорелись во время семейной эстафеты, участие в которой приняли и дети сотрудников, а также комплексной эстафеты, одним из новшеств которой стал бег в ластах (такой отдых – это еще и возможность для суровых блюстителей порядка побыть чуточку несерьезными). Бои подушками, перетягивание каната, спортивная рыбалка, армрестлинг, распил бревна, стрельба – далеко не полный перечень испытаний, которые подготовили организаторы мероприятия.

Спортивный праздник, прошедший на базе Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД и собравший 13 команд и более 800 участников, предоставил милиционерам, следователям, а также членам их семей отличную возможность отдохнуть, получить заряд бодрости и провести время с пользой для здоровья.


Наталья УРЯДОВА, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter