Короткое замыкание

В загоревшемся комбайне погиб механизатор

В загоревшемся комбайне погиб механизатор


Недалеко от деревни Староселье Кричевского района механизаторы косили траву. 33–летний тракторист СПК «Бель» при движении задним ходом на комбайне КЗР–10 сбил железобетонную опору линии электропередачи высокого напряжения. Произошло короткое замыкание, и комбайн загорелся.


По предварительной версии, механизатор, бросившийся тушить пламя, пытался достать огнетушитель. Однако, коснувшись рукой металлического корпуса, погиб от удара электротоком.


— Точная причина гибели механизатора устанавливается, идет расследование, — комментирует ситуацию начальник Кричевской межрайонной госинспекции труда Александр Леневич. — Загоревшийся комбайн 2006 года выпуска. Хозяйство получило его в прошлом году, машина прошла техосмотр.


В пресс–центре Могилевского областного управления МЧС добавили, что после случившегося было нарушено электроснабжение в 11 населенных пунктах Кричевского района. Спустя час после ЧП подачу электричества возобновили.


Кстати


На днях трагедия произошла в одном из сельскохозяйственных предприятий Мстиславского района. 21–летний работник СПК «Октябрь» при перевозке тюкованного сена подъехал на тракторе слишком близко к речке Вихра. Под тяжестью машины произошло сползание грунта. Берег обвалился, и трактор вместе с человеком оказался в реке.


Прибрежные кусты задержали трактор, и в момент падения он не перевернулся. Однако механизатор так и не смог выбраться из кабины, которая оказалась под водой. Человек утонул.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter