Короткий путь стал последним

В Столинском районе в реке утонул МАЗ...

В Столинском районе в реке утонул МАЗ. Водитель СПК «Рубельский» О., взявший в салон двух пассажиров — брата и друга, тоже, к слову, водителя, решил сократить дорогу — поехал по тонкому льду реки Чаква, протекающей через деревню Рубель. Лед не выдержал. 37–летний О. с братом, которому было 40 лет, погибли. Товарищу удалось выбраться — он в больнице.


Пресс–секретарь УМЧС по Брестской области Сергей Машнов поделился деталями спасательной операции:


— Звонок по телефону 102 поступил в 13 часов 24 минуты. Сообщили: самосвал, следовавший через русло реки Чаква в 30 метрах от берега, ушел под воду. Глубина реки в том месте около пяти метров. Через полчаса прибыли спасатели из Давид–Городка. МАЗ вытягивали с помощью техники МЧС и местного хозяйства. Около четырех дня водолазы извлекли тело водителя. Работы по поиску его брата велись вчера весь день.


Отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения». Спасшийся пассажир рассказал, что они в обед втроем на МАЗе ездили к знакомому — по реке. Тем же «коротким» путем поехали назад, и лед не выдержал...


Фото УМЧС по Брестской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter