Короткая память о длинных стволах

Охотник умудрился потерять ружье
Охотник умудрился потерять ружье

«Что–то я сделал не так! Вот только что?» — спешивший поздним вечером из Минска в родной поселок Радошковичи Молодечненского района охотник чувствовал себя за рулем неспокойно. Словно позабыл сделать нечто важное... Будучи уже на полпути к дому, 27–летний водитель вдруг резко развернул машину и поспешил обратно в Минск. Почему? Вспомнил, что прямо на улице забыл... свое ружье!

— Как объяснил сам незадачливый охотник, произошло это почти в центре города, у дома №21 по улице Осипенко, — уточняет пресс–офицер Центрального РУВД Минска Светлана Кабкова. — После долгой и неудачной охоты молодой человек переносил снаряжение из внедорожника друзей в собственную машину. Отвлекшись на разговор, положил двустволку ИЖ–27 на тротуар, потом попрощался с товарищами, сел за руль и отправился в Радошковичи. Забытое ружье осталось на бордюре.

Как долго оно там пролежало, неизвестно. Вернувшийся два часа спустя охотник его уже не нашел... В милиции возбудили уголовное дело о краже ружья, оставленного без присмотра, в отношении неизвестного. Сам же растеряха за безалаберность, скорее всего, наказан не будет.

— Подобные инциденты происходят довольно редко, чаще охотники случайно топят оружие в реках и озерах: чтобы его найти, приходится вызывать водолазов, — прокомментировал начальник отдела лицензионно–разрешительной работы МВД Владимир Шеин. — Будем надеяться, что человек, нашедший это ружье, благоразумно сдаст его в милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter