На Международном конкурсе «Краса Содружества» студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачева стала первой вице-мисс

Корона не упадет

На Международном конкурсе «Краса Содружества» студентка Витебского государственного технологического университета Светлана Горбачева стала первой вице-мисс. После возвращения из Москвы красавица рассказала, что ей помогло успешно выступить и кто угадал полученный титул. 

– Как ты стала участницей «Красы Содружества»?

– Мне прислали приглашение. Главное условие для участия – победа в национальном конкурсе. В этом году я стала обладательницей титула «Королева Весна» в республиканском туре и международном финале. 

– Представляю, сколько корон в твоей коллекции…

– Семь или восемь. Точно не помню. Все началось на республиканском конкурсе «Дажынкi», затем были «Мисс университет», «Мисс Витебск», прошла несколько этапов «Королевы Весны». 

– Финал праздника красоты состоялся в театре «Русская песня» Надежды Бабкиной. Удалось пообщаться с певицей?

– Нет, больше встречались с нашими звездами. Дмитрием Колдуном, к примеру. Мы выходили на сцену под его песню. Поддержать подошла Анжелика Агурбаш. Сделала нам с Аней (Анна Мяделец также участница конкурса «Краса Содружества» от Беларуси. – Прим. «ЗН») много комплиментов. 

– Долго репетировали выходы на сцену?

– Приехали в Москву за пять дней до конкурса. Каждый день – по 2-3 репетиции, но их нельзя назвать изнурительными. Ходили в бассейн, тренажерный зал, знакомились с представительницами других стран, общались. Большее внимание было приковано к участницам конкурса «Краса России», который проходил одновременно с нашим. Там была огромная конкуренция – за корону боролись почти 60 конкурсанток. Мы же стали для зрителей приятным сюрпризом. 

– Есть ли у тебя талисман, который приносит удачу?

– Нет, но я, к примеру, на выход в национальных костюмах во время «Красы Содружества» выбрала наряд в цветах нашего флага. Он стал для меня счастливым во время конкурса «Королева Весна». 

– Кому ты первому позвонила, чтобы обрадовать?

– Обычно набираю отца. Но на этот раз из-за того, что праздник закончился глубокой ночью и работал только интернет, первой о результатах узнала сестра Яна. Папа, кстати, потом признался: ему приснился сон, что я получу титул первой вице-мисс. Так что, когда Яна ему рассказала, он нисколько не удивился.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter