Королевский «Реал» остался без короны

Лигу чемпионов много раз критиковали. Мол, чем ближе к финалу, тем все более «знакомые лица». Но нынешний четвертьфинал опровергает сложившиеся стереотипы. «Монако» выиграл у королевского клуба Испании «Реал» — неофициальной сборной мира. Лидеры чемпионата Франции в прошлом туре, не без помощи арбитра, одолели московский «Локомотив» и в четвертьфинале считались мальчиками для битья. Но в ответном матче они боролись, как львы. 3:1. И за счет большего количества мячей, проведенных в Мадриде (2:4), французы сенсационно вышли в полуфинал. Лондонский клуб «Челси» семнадцать матчей подряд – на протяжении семи лет – не мог одолеть своих земляков из «Арсенала». И в первом четвертьфинальном поединке на родном стадионе добился лишь ничьей 1:1. Однако подопечные Романа Абрамовича, пропустив гол в конце первого тайма, не только сравняли счет, но и на последних минутах встречи вырвали победу. Этому успеху, кроме губернатора Чукотки, больше всего радовался наставник «Челси» Клаудио Раньери, которого увольняют после каждого матча команды. Вчера вечером встречались «Порту» (Португалия) – «Лион» (Франция), «Депортиво» (Испания) — «Милан» (Италия).