Корнилов: количество беженцев на границе несравнимо с происходящим на берегах Туманного Альбиона

Количество беженцев на белорусско-польской границе несравнимо с происходящим на берегах Альбиона. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" политолог Владимир Корнилов, сообщает БЕЛТА.


"Смотрите, какой сейчас действительно масштабный миграционный кризис в Ла-Манше между Францией и Великобританией. Простите меня, вот эти 2–3 тысячи, пусть 4 тысячи, говорят, беженцев – это ничто на фоне того, что сейчас происходит на берегах Туманного Альбиона. Туда десятки тысяч за этот год пробрались только официально. В минувший четверг был установлен абсолютный рекорд – за сутки зафиксировано более 1,2 тысячи беженцев. За день! И что, их танки встречают, расстреливают, бросают их обратно в воду? Нет, принимают, регистрируют, кого-то переправляют обратно. Но все делается с разрешения французских властей. Макрон закрыл на это глаза", – сказал Владимир Корнилов.

Политолог напомнил, что Великобритания в год платит береговой охране Франции 54 млн фунтов. "И французы просто закрывают глаза. Почему с Беларусью нельзя договориться?" – отметил он.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter