Корейские эксперты поделятся опытом в создании электронного правительства

По оценкам ООН, Республика Корея занимает первое место в мире в сфере создания электронного правительства.

По оценкам ООН, Республика Корея занимает первое место в мире в сфере создания электронного правительства.

Вопросы сотрудничества в этом направлении обсуждались на этой неделе в Минске на встрече помощника Президента Беларуси Всеволода Янчевского с делегацией экспертов из Республики Корея. За две недели пребывания в белорусской столице корейские эксперты планируют детально изучить историю, текущее состояние, а также планы развития электронного правительства в нашей стране. В составе делегации присутствуют представители компании Samsung SDS, которая является одним из крупнейших поставщиков информационно-коммуникационных услуг и имеет собственные разработки и решения в построении системы электронного правительства. В частности, около 50 процентов работ по организации подобной системы в Республике Корея было выполнено именно этой компанией.


По словам заместителя министра связи и информатизации Николая Струкова, изучение корейского опыта позволит нашей стране «не изобретать велосипед в очень важных вопросах процедурного характера».


- К примеру, достаточно сложный момент - введение в правовое поле использования электронной подписи наряду или даже вместо обычной подписи. Корея уже давно этот этап прошла и на законодательном уровне, и на уровне технического, и технологического исполнения. Поэтому нам чрезвычайно важен их консалтинг, подсказки, как быстрее и лучше сделать, - уточнил замминистра.


Отдел новостей, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter