Корчик: БМЗ удается организовывать работу в новых условиях, нарабатывается партнерская база

У ОАО "БМЗ – управляющая компания холдинга "БМК" получается организовывать работу в новых условиях. Предприятие активно нарабатывает партнерскую базу. На это обратил внимание генеральный директор БМЗ Дмитрий Корчик во время прямой линии, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия.


Руководитель сообщил, что события в Украине вызвали изменения логистических схем доставки товаров БМЗ.

– В связи с этим мы были вынуждены изменить маршруты перевозки по определенным позициям для уменьшения рисков. Благодаря профессионализму коллектива и при поддержке руководства страны, Правительства и Министерства промышленности нам удается организовывать работу в новых условиях. Мы проработали различные сценарии развития событий и активно нарабатываем партнерскую базу, – обратил внимание Дмитрий Корчик.

По его словам, во время прямой линии от заводчан также были получены вопросы о трудоустройстве на предприятие женщин, в том числе и тех, кто не имеет технического образования.

– В 2022 году ряды сотрудниц завода пополнят выпускницы филиала Белорусского национального технического университета "Жлобинский государственный металлургический колледж". Желающим трудоустроиться на БМЗ следует обратиться в индивидуальном порядке в управление кадров осенью этого года, когда прием молодых специалистов будет завершен, – рассказал Дмитрий Корчик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter