Корабли НАТО вошли в Балтийское море

Корабли первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море. Они будут участвовать в учениях с соседними государствами альянса и странами-партнерами. Соответствующее заявление сделала пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны, пишет РИА Новости.


 Корабли первой постоянной морской противоминной группы НАТО SNMG1 вошли в Балтийское море. Эта группа состоит из пяти кораблей. В четверг в Балтийское море вошла часть кораблей SNMG1, остальные корабли придут в пятницу в старый круизный терминал Таллина, – следует из сообщения.

По данным пресс-службы, основная задача группы заключается в демонстрации присутствия союзников в регионе Балтийского моря. Кроме того, стороны намерены провести совместные учения с эстонским военно-морским флотом.

Командующий ВМС Эстонии Юри Саська подчеркнул, что на будущей неделе могут стартовать учения совместно с эстонскими морпехами. По его словам, главной целью этого мероприятия станет установка и поиск мин.

– Совместные учения с эстонской стороны также будут проводиться для установки и обнаружения мин. Мы практикуем военную защиту как в воздухе, так и на море. Это достаточно обыденная практика для стран НАТО, – обратил внимание он.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter