ТОП-темы

Корабль НАТО потопил пиратское судно

11:09, 2 марта 2010

 

Датский эсминец "Абсалон" потопил плавучую базу пиратов у берегов Сомали, ее обитатели были предварительно эвакуированы и доставлены на берег, сообщает BBC Russian.


Как сообщили в военно-морской группировке НАТО по борьбе с пиратством, такие базы обычно используются для размещения малых катеров и нападения на торговые суда. Операция была отлично спланирована и проведена, отметили в группировке.

В прошлом году выручка сомалийских пиратов за выкупы составила около 60 млн долларов.

 



Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Институт беспамятства