Копыток: сотрудничество между белорусскими предпринимателями и представителями регионов России укрепляется

Таким мнением поделился Андрей Копыток, председатель Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства.

В Минске прошла XIV Республиканская конференция белорусских общественных объединений российских соотечественников «Сохраним историческую правду». В приветственном слове Андрей Копыток затронул вопросы перестраивания логистических и производственно-сбытовых цепочек, наращивания экспортно-импортного потенциала Беларуси и России, отмечая важность дальнейшего укрепления российско-белорусской интеграции не только в экономике, но и в области развития культурно-исторических связей:

Фото из архива «СБ»

– С целью обеспечения эффективных совместных действий по установлению и расширению кооперационных связей, развития торгово-экономического сотрудничества с потенциальными партнерами в этом году были подписаны меморандум о сотрудничестве с ООО «Деловая Россия», соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Союзом «Коломенская торгово-промышленная палата», Фондом развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан. Сотрудничество между белорусскими предпринимателями и представителями регионов России укрепляется. Мы регулярно организовываем В2В-переговоры, видим результат – белорусским предпринимателям есть что предложить.

Также в рамках мероприятия обсуждалось проведение на территории Беларуси патриотических акций, мероприятий, посвященных сохранению традиционных семейных ценностей.

Фото предоставлено Конфедерацией предпринимательства

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter