Копыток: промкооперация с Китаем повысит конкурентоспособность белорусских предприятий

Об этом рассказал председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток во время официальной деловой встречи с крупнейшим китайским производителем химического сырья для производства шин – заводом Shandong Yanggu Huatai Chemical Co., Ltd.

фото из личного архива Андрея Копытка 

По его словам, компания является поставщиком для таких брендов, как Goodyear, Continental, Michelin, Bridgestone, Yokohama и имеет собственный химический инжиниринговый технологический исследовательский центр по разработке химического сырья и совершенствованию технологии изготовления шин последнего поколения, в том числе крупногабаритных размеров.

– Накануне прошедшего совещания о состоянии и развитии минерально-сырьевой базы Глава государства напомнил, что наша общая цель – не только производить продукцию с максимальным использованием отечественного сырья, но и грамотно ей распоряжаться. В Год качества особое внимание следует уделить импортозамещению и экспорту, укрепляя экономическую безопасность Беларуси, – отметил Андрей Копыток. – Отдельное внимание Глава государства обратил на недопустимость необоснованного посредничества и ввоза в страну той продукции, которая уже производится у нас.

По словам Андрея Копытка, конфедерация нацелена на выполнение всех прозвучавших приоритетов, расширение новых международных контактов:

– Сегодня при нашем содействии состоялись деловые переговоры с представителями предприятия «Белшина» и китайской компанией. Были достигнуты договоренности о тесной промкооперации и безвозмездном использовании мощностей исследовательского центра, различных технологических инноваций, эффективность которых повысит конкурентоспособность выпускаемой продукции белорусского предприятия, экспортируемой на международные рынки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter