Копыток: белорусская экономика достойно выдержала санкционное давление

Белорусская экономика достойно выдержала санкционное давление. Такое мнение высказал председатель высшего координационного совета союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток, сообщает БЕЛТА.


По словам Андрея Копытка, в новом ритме турбулентности глобализации, геополитики, геоэкономики и регионализации благодаря слаженному, конструктивному и системному взаимодействию представителей делового сообщества и госорганов проделывается колоссальная работа по развитию конкурентоспособности страны и каждого субъекта хозяйствования. С 2020 по 2022 год белорусская экономика достойно выдержала период пандемии и санкционное давление.

"2023 год действительно будет годом перелома в развитии МСП и деловой среды. Ведь в стране созданы все предпосылки для значительного улучшения ведения бизнеса отечественным предпринимателям", - обратил внимание председатель конфедерации.

Он отметил, что предприниматели вносят существенный вклад в развитие экономического потенциала страны. "Мы должны думать о системном подходе в работе и обязательном рассмотрении и обсуждении с союзами и ассоциациями вопросов в части корректировки налогового законодательства для улучшения развития белорусского бизнеса, а также экономики страны в целом. Важным критерием сейчас является имидж Беларуси и ее инвестиционная привлекательность", - подчеркнул Андрей Копыток.

Фото: Республиканская конфедерация предпринимательства
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter