Копилка информации

На этой неделе в Минске пройдет II Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии и право".
На этой неделе в Минске пройдет II Международная научно-практическая конференция "Информационные технологии и право (Правовая информатизация-2004)". Мероприятие с точки зрения имиджа Беларуси на мировой арене, можно сказать, знаковое. И не только потому, что конференция впервые будет проходить в нашей стране под эгидой ООН (ЮНЕСКО).

Секретариат Всемирного саммита по информационному обществу включил эту научную конференцию в разряд тематических встреч, организуемых странами при подготовке ко второму этапу Всемирного саммита, который состоится в будущем году в Тунисе. Итоговые документы конференции, кстати, явятся своеобразным вкладом Беларуси в общую информационную копилку.

Безусловно, столь высокий уровень предстоящего форума обязывает и нашу страну как хозяйку мероприятия ко многому. Поэтому неудивительно, что организация конференции находится под пристальным вниманием руководства страны. С другой стороны, и проблемы, которые намерены обсудить в Минске специалисты, оправдывают такой подход. Главная из них - использование современных информационных технологий в правовой сфере, равный доступ к правовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter