Продолжаем изучать мнения своих читателей

Копайте глубже, до истины

Продолжаем изучать мнения своих читателей. Многие из наших постоянных подписчиков охотно и смело обсуждают последние материалы, высказывают нетривиальные идеи. Прислушиваемся ко всем. Сегодня — новая подборка откликов.

 Председатель Могилевского райисполкома Анатолий ДУТЬКО:

— «СГ» соблюдает полноценный баланс интересов всех категорий читателей. Поэтому и каких-то реформ в содержании и подаче материалов не стоит проводить. Но есть и предложение — больше информации о новаторских проектах, экспериментах коллег-аграриев. Это всегда интересно и полезно, может вдохновить на творчество и развитие.

 Заместитель директора по научной работе Полесского аграрно-экологического института НАН Виктор ДЕМЯНЧИК:

— «Сельская газета» для меня стала настольной. Пусть по-прежнему продолжает поднимать актуальные вопросы агропромышленного комплекса, не забывает о проблемах экологии, охраны природы. Лично мне хотелось бы больше видеть на ее страницах публикаций с мнениями ученых региональных учреждений образования, специалистов, рекомендациями которых пользуются аграрии. От этого выиграют все — и газета, и читатели.

 Главный экономист ОАО «Команина» Дубровенского района Людмила ЗАЙЦЕВА:

— Хочется видеть больше рубрик, посвященных приусадебному хозяйству, — у многих работников АПК есть собственные участки, которые нуждаются в такой же заботе, как и государственные. Интересно, как ухаживают за домашними животными и что выращивают на своих огородах сельчане из других регионов. А еще меня интересует жизнь молодежи, которая приезжает работать в хозяйства. Хочется, чтобы вы больше писали о том, как парни и девушки остаются в АПК, а не уезжают после отработки, об их успехах на производстве и о проблемах, с которыми сталкиваются.

 Исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Крупского райисполкома Николай СКРЕБЕЦ:

— Читаю газету и анализирую ее. В некоторых материалах не хватает глубины проработки темы. Если вижу, что журналист не докопался до истины, а прошелся по верхам, могу не дочитать статью. Вот, например, пишете про молодого специалиста: его большая фотография, рядом красавица жена с ребенком, на заднем плане домик. А мне интересно узнать, как в хозяйстве приняли его, организовали быт, показали перспективу в карьере, как охотно работники делятся опытом и готовят себе толковую смену. Давайте больше удачных примеров, где старый коллектив сработался с новыми кадрами и получилась команда единомышленников. Ведь от этого во многом зависит успех производства. Еще предлагаю газете чаще публиковать не только рекомендации ученых, но и рассказывать о том, как практики и теоретики совместно ищут решение аграрных проблем.

ОТ «СГ»

В преддверии нового творческого сезона особенно важна обратная связь с читателем. Давайте вместе делать газету нескучной. Напомним телефон редакции: 8-017-287-18-43.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter