Концерт классической музыки прошел в Витебской областной филармонии

«На нашей сцене давно ничего подобного не звучало!»– восхищается концертом классической музыки  в Витебской областной филармонии, который прошел в рамках общественно-культурной акции «Беларусь – это мы!», художественный руководитель филармонии Нелли Мацаберидзе.  

«На нашей сцене давно ничего подобного не звучало!»– восхищается концертом классической музыки 
в Витебской областной филармонии, который прошел в рамках общественно-культурной акции «Беларусь – это мы!», художественный руководитель филармонии Нелли Мацаберидзе.  

Концерт. фотоВ Витебске нет своих оперных певцов, поэтому солистов Национального академического Большого театра оперы и балета Станислава Трифонова, Василия Мингалева и Татьяну Третьяк витебчане очень ждали и не жалели аплодисментов. Аккомпанировал исполнителям струнный квинтет «Серенада».
«Приезд музыкантов такого уровня – большая радость для нас, – рассказывает худрук. – В день проведения концерта в зале был аншлаг – все 440 мест были заняты».
За время проведения акции «Беларусь – это мы!» самые яркие исполнители дали десятки концертов по всей стране, благодаря им белорусы смогли побывать на хороших концертах, не выезжая за пределы своего города.
Завершится творческий марафон в феврале в Минске. В «Минск-Арене» состоится гала-концерт мастеров искусств.
 

 

Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter