«СПАМАШ» провел второй онлайн-марафон в поддержку белорусских врачей, собранные средства направят в витебскую больницу

Концерт длиной в день

Второй музыкальный онлайн-марафон #БеларусьБезCovid в поддержку белорусских медиков, борющихся с коронавирусом, провел продюсерский центр ­«СПАМАШ». Вчера в течение 10 часов в минской студии звучали песни: белорусские артисты заходили на огонек к ведущим Ивану Подрезу и Анне Шалютиной, зарубежные звезды участвовали в благотворительной инициативе с помощью прямых подключений. Все средства, собранные во время марафона, напрямую поступали на благотворительный счет Витебской областной клинической больницы.

Известные белорусские и зарубежные артисты присоединились к онлайн-марафону в поддержку наших медиков.

— Приятно, что это марафон номер два, что мы его проводим, — признался ведущий Иван Подрез. — Все поняли, все осознали, что первый марафон имел абсолютно четкий и ощутимый эффект не только в смысле моральной поддержки медиков, но и в плане совершенно конкретной помощи, которая тогда была оказана 3-й городской клинической больнице Минска. И естественно, возникло закономерное желание у организаторов и всех причастных эту инициативу продолжать, чтобы помочь кому-то еще.

Концерт длиной в день собрал блестящую плеяду маститых белорусских артистов и молодых талантов: от оптимистичного Александра Солодухи, готовящегося в пятый раз стать дедушкой, до маленькой звездочки «Славянского базара» Ксении Галецкой. Поддержать белорусских медиков выразили желание и известные артисты из-за рубежа, начиная с Олега Газманова и Димаша Кудайбергена и заканчивая группой Mr. President, и у всех находились добрые слова в адрес врачей Беларуси и всего мира. 

— Вы сейчас в тяжелейших условиях спасаете всех нас, — сказала народная артистка Ядвига Поплавская. — Искренняя, от всего сердца благодарность за ваш труд и борьбу за высшую земную ценность — жизнь человека. Испытание, которое выпало на нашу долю, очень тяжелое, но мы должны его пройти — и пройти вместе. Мы его обязательно должны выдержать, и мы это сделаем, поддерживая друг друга, оказывая друг другу всевозможную помощь. Я уверена: все будет хорошо. 

— После первого нашего марафона, прошедшего три недели назад, стали проводиться аналогичные в России, — рассказывает Иван Подрез. — Здорово, что артисты собираются, объединяются, сами помогают финансово. Да, сейчас проблемы во всем мире, но это проблемы переживаемые. Важно консолидироваться и пытаться вместе их преодолеть. Очень классно, что в Беларуси так и происходит, все единым фронтом пытаются делать так, чтобы жизнь продолжалась дальше с наименьшими потерями.

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter