Контроль в сфере пассажирских перевозок автомобилями такси будет усилен – Минтранс

Повышению безопасности автомобильных пассажирских перевозчиков будут способствовать разрабатываемые новые меры, в том числе реестры перевозчиков, диспетчеров, водителей и такси. Об этом сообщил сегодня на совместном заседании палат белорусского Парламента министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович.

Какие решения прорабатываются в сфере обеспечения безопасности в сфере перевозок автомобилями такси? Отвечая этот на вопрос члена Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Валерия Стрельченка, глава Минтранса отметил:

– Мы серьезно подошли к этому вопросу. Подготовили совместно с депутатами (и рассматривали этот вопрос в Совете Республики) проект указа Президента по регулированию данной сферы. Указ больше направлен на вопросы осуществления контроля, потому что то, что сегодня существует в законодательстве, эту сферу деятельности в принципе регулирует. В указе мы предусмотрели так называемые реестры перевозчиков, диспетчеров, водителей и автомобилей такси, а также предусмотрели нормы, которые сегодня мы видим проблемными, в части того, чтобы за определенные нарушения можно было приостанавливать деятельность такого перевозчика.

Сегодня перед парламентариями с докладом на тему «О мерах по повышению эффективности работы строительного и транспортного комплексов, жилищно-коммунального хозяйства» выступил заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter