Контракты по экспорту белорусских товаров на 539 млн долларов заключены во время V Форума регионов

Коммерческие контракты по экспорту белорусских товаров на 539 млн долларов заключены во время V Форума регионов Беларуси и России. Об этом заявил председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович, пишет БЕЛТА.

- Во время V Форума регионов Беларуси и России, который прошел в Могилеве 10-12 октября, заключены коммерческие контракты на экспорт белорусских товаров на сумму 539 млн долларов. Хочу подчеркнуть, не экспортно-импортные контракты, а именно белорусского экспорта. Также подписано 79 соглашений о сотрудничестве регионов Беларуси и России, - сказал Михаил Мясникович.

По его словам, на Форуме регионов российские партнеры активно выступали за равные с Беларусью возможности ведения бизнеса.

- В рамках форума состоялись заседания секций Межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, ряд иных важных мероприятий. Все регионы Беларуси представляли свои достижения на региональных площадках. Ключевым событием форума, безусловно, стало пленарное заседание с участием Президентов Беларуси и России. Главы государств оценили роль форума достаточно высоко как площадки для обсуждения и решения широкого круга вопросов белорусско-российских отношений, - подчеркнул председатель Совета Республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter