Консерваторы из партии Меркель требуют ее отставки с поста главы ХДС

Так называемый "Союз за ценности" обнародовал программный документ "Пять  тезисов для сильной Германии", в котором говорится об острой необходимости провести кадровое обновление в ХДС, пишет DW.


Члены партии предлагают избрать новое руководство уже на декабрьском съезде Христианско-демократического союза. Они также призывают канцлера отказаться от притязаний на должность. Сама Меркель пока не дала четкого ответа, будет ли она выставлять свою кандидатуру.

Еще одним важным пунктом в заявлении "Союза за ценности" идет требование ограничить поток мигрантов в страну. "Потенциал ФРГ по приему беженцев исчерпан. Мы требуем ограничения нетто-миграции до ноля и ассимиляции тех, кто имеет право на убежище", — говорится в документе. Они уверены, что всех мигрантов без документов следует разворачивать обратно уже на границе с ЕС, а всех, кто подлежит высылке, немедленно выслать из Германии.

Авторы инициативы призвали также сократить налоги и социальные вычеты для семей с детьми и среднего класса, провести пенсионную реформу и навести порядок в городских кварталах, где "не действуют немецкие законы".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter