Приговор по делу о незаконном обороте особо опасных психотропов вынесли двум дельцам в Калинковичском районе

Коноплю садил лично

На скамье подсудимых — пара фигурантов, которые в конце прошлого года с помощью мобильного телефона оплатили заказ наркотиков и получили на интернет-платформе адрес тайника. После чего забрали амфетамин и метамфетамин массой не менее 19,5 грамма, часть употребили, а остатки хранили и перевозили в автомобиле.

Приговором суда мужчину признали виновным в приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ. Наказание — 6,4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Применены принудительные меры противонаркотического лечения по месту отбывания наказания. Фигурантке же назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 



В Гомеле осудили также продавца и покупательницу марихуаны. Суд Советского района вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. На скамье подсудимых опять пара: 50-летний и 28-летняя гомельчане. По данным суда, летом 2020 года мужчина приобрел не менее 6,87 грамма марихуаны, которую незаконно с целью сбыта хранил дома, перевозил по Гомелю и области. Затем продал наркотик обвиняемой, которая хранила его при себе до задержания. В суде отметили еще один факт: фигурант приобрел и посадил семена конопли. Он признан виновным по всем инкриминируемым статьям, приговорен к семи годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Женщина признана виновной в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотиков — наказание в виде 1,5 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор в законную силу не вступил.

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter