Конкурс "Я люблю тебя!"

На морском песочке я русалку встретил.
На морском песочке я русалку встретил...

Мы познакомились с ней в Одессе. Черноморский берег, соленые волны, жаркое солнце... Мечта о чем-то чистом и вечном наполняла сердце страстным желанием любить и быть любимым. Тогда я еще не знал, что это все означало. В тот день, ближе к вечеру, я пошел искупаться. Солнце садилось. Вдруг в закатном мареве, на фоне темнеющего круга солнца я увидел ее. Она была словно русалка, только что вышедшая на берег, - роскошные волосы мокрыми прядями спадали на плечи, на матовой коже чуть искрились капельки воды...

С Людмилой мы встречались до самого отъезда. Перед расставанием обменялись адресами, телефонами. Жили мы в разных городах, далеко друг от друга. Именно разлука и большое расстояние подсказали мне, что жить без нее, девушки моей мечты, я не смогу. В ноябре прошлого года мы поженились. Я до сих пор нежно называю ее своей русалкой и хочу на всю страну сказать: "Я люблю тебя!"

Руслан ЮРЧЕНКО, Бобруйск.

Есть и у нас свои горы!

Хочу восхвалить (воспеть не сумею) свой родной город Солигорск, молодой, светлый, чистый, благородно возвышающийся среди своих кормильцев - четырех рудников с их почти Кавказскими горами. Я - местная и, наверное, как никто другой, знаю и о вредных испарениях, и о высыхающей почве, и о без времени погибающих деревьях на этой земле. Но я родилась и выросла в километре от одного из солеотвалов и ничего - симпатичная, здоровая.

Солигорску всего 45, а он уже такой большой и преуспевающий. Он продолжает расти и радовать жителей: летом - пышными клумбами цветов, зимой - яркими гирляндами и всегда - соляными горами, белоснежными и высокими, которые дают возможность моему любимому городу жить в радости.

Наталья Александровна, Солигорск.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter