Конкурс водителей мусоровозов пройдет в Могилеве

Около 20 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства соберутся в эту пятницу на базе Могилевского областного ДОСААФ, чтобы поучаствовать в конкурсе на звание лучшего водителя мусоровоза. 


Чтобы доказать, что они профи в своем деле, водителям из разных районов Могилевской области предстоит пройти два этапа: теоретический (на знание ПДД и умение обслуживать автомобиль) и практический. Второй сложнее: на аэродроме им придется продемонстрировать «габаритную змейку», движение по габаритному тоннелю, диагональную парковку, умение задним ходом заехать в бокс, вовремя затормозить у «планки» и грамотно погрузить контейнер.

Лучших конкурсантов наградят дипломами, денежными премиями и ценными подарками. А их начальству порекомендуют установить надбавки к тарифным окладам своих работников за профмастерство.

– Конкурс профессионального мастерства «Могилевский мастер» среди водителей-мусоровозов пройдет уже в четвертый раз, – уточнил председатель Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков. – К участию приглашаем всех, кто работает по специальности. Возрастных ограничений нет: молодежь соревнуется на равных условиях с более опытными коллегами. 

Кстати, конкурс снискал популярность, многие приезжают на него не в первый раз, в том числе – победители прошлых лет. Зрителей тоже собирается немало. Впрочем, есть одно обязательное условие: к соревнованию допускаются водители, в течение года не попадавшие в ДТП, не нарушавшие трудовую и производственную дисциплину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter