Конкурс видеороликов, форумы, концерты – в БГУ стартовал цикл мероприятий ко дню рождения университета

Цикл мероприятий ко дню рождения вуза стартовал в Белорусском государственном университете.

Фото из архива «СБ»

– Мероприятия, приуроченные ко дню рождения БГУ, организуют на факультетском и общеуниверситетском уровнях, – проинформировали в пресс-службе. – Праздничная программа включает научные конференции, форумы, интеллектуальные состязания, конкурсы, выставки и концерты.

Одним из ключевых событий цикла станет 30 октября торжественное заседание Совета БГУ, где ректор университета Андрей Король наградит лучших сотрудников за добросовестный труд и вклад в развитие ведущего вуза страны.

Масштабным мероприятием является VII Международный молодежный форум «М.И.Р. – Молодежь. Интеграция. Развитие», который проходит с 23 по 27 октября и собрал более 100 студентов из Беларуси и России.

На этой же неделе БРСМ БГУ организует Неделю студенческих отрядов. Каждый день будет посвящен отдельной тематике: спорту, искусству, волонтерству, патриотизму и исторической памяти. Ребята примут участие в спортивных состязаниях и диалоговых площадках, соберут мусор в парке и установят скворечники, посетят памятные места Минска, а также приют бездомных животных и детский дом, где передадут материальную помощь. Заключительными событиями станут открытие мемориальной таблички «Цифровая звезда» во внутреннем дворике БГУ и торжественное закрытие третьего трудового семестра.

– Серия встреч представителей студенческого городка, управления международных связей и совета землячеств БГУ с иностранными обучающимися также стартовала в общежитиях вуза, – добавили в пресс-службе. – Студентам рассказывают о возможностях подразделений и органов студенческого самоуправления БГУ, обсуждают с молодежью актуальные вопросы быта и адаптации. К празднику приурочен и онлайн-конкурс «С днем рождения от профкома!». Он проходит в формате розыгрыша с 20 по 30 октября в социальных сетях первичной профсоюзной организации студентов. Самых активных подписчиков наградят ценными призами с символикой организации. БРСМ БГУ организует конкурс видеороликов. Для участия необходимо с 27 по 30 октября записать небольшое видеопоздравление и отправить организаторам. Лучшие работы будут выложены в социальные сети молодежного объединения, а их авторов наградят подарками. В завершение программы, 30 октября, в Лицее БГУ состоится праздничный музыкальный концерт эстрадно-симфонического оркестра им. Ю.А. Василевского Гомельской государственной филармонии.

Организаторами мероприятий выступают управление по делам культуры, студенческий совет, студенческий городок, БРСМ и первичная профсоюзная организация студентов БГУ.

Белорусский государственный университет – ведущее высшее учебное заведение страны. Отсчет его деятельности ведется с 30 октября 1921 года, когда вуз начал свою работу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter