Конкурс блинов, выставка животных, шоу казачьей песни и танца – чем запомнится уикенд на Кургане Славы

Сезон выставок на Кургане Славы продолжает удивлять своих гостей. В эти выходные такая возможность представится работникам аграрной отрасли хлебосольной Минщины. Выставочную экспозицию, посвященную Году мира и созидания, организовывает победитель онлайн-голосования и один из самых ярких участников выставочного сезона прошлого года – комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома.

Фото из архива «СБ»

Пресс-служба Миноблисполкома анонсирует, что в субботу и воскресенье с 11:00 и до 16:00 у подножия мемориала развернется самое настоящее театрализованное действо под названием «Наша хата блінамі багата». Крупнейшими предприятиями агропромышленного комплекса каждого района области будут организованы сельские подворья. Гостей ожидают дегустации мясо-молочной продукции, которая производится на Минщине, конкурсы, песни и танцы.

Изюминкой праздника станет конкурс блинов. Каждое сельхозпредприятие будет готовить блины по собственным рецептам, а лучших определить помогут зрители, продегустировав угощения. К слову, в прошлом году под большим впечатлением оставил гостей конкурс драников. Блинное состязание обещает быть не менее горячим во всех смыслах. Заряд настроения на выставках будет дарить шоу казачьей песни и танца «Маме нравится».

Много увлекательного интерактива подготовлено для юных посетителей выставки, поэтому лучше всего отправиться на Курган Славы всей семьей. Например, детям будет интересна выставка животных и возможность покататься на пони. Кроме этого, в субботу и воскресенье будет организована лотерея. Счастливчики получат большие продуктовые корзины с самой вкусной мясо-молочной продукцией Минщины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter