Конкурс авиамоделистов проходит сегодня в Барановичах

Местом проведения открытых соревнований по метательным моделям планеров «Весна-2022» стал городской Дворец детского творчества. Для участия в нем в Барановичи прибыли команды авиамоделистов из разных городов Беларуси, а также представители одного из авиамодельных клубов Санкт-Петербурга.


Свое мастерство в авиамодельном спорте участники демонстрируют в двух классах: «Метательный планер» и «Малая резиномоторная модель самолета». Они представляют для участия свои модели класса МП-2 (модель планера на дальность полета) и модель класса МРМ (резиномоторная модель на дальность полета). Состязания проводятся в четырех возрастных категориях: до 11 лет (включительно), 12–15 лет (включительно), 16–18 лет (включительно), 19 лет и старше.


Как отмечают организаторы, данные соревнования приурочены к объявленному в Беларуси «Году исторической памяти» и ставят своей целью популяризацию авиамодельного спорта среди учащихся учреждений образования, а также формирование у них гражданственности и патриотизма через занятия техническим творчеством.


paplauski@gmail.com

Фото Елена ЮРКЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter