Конкуренты "Шахтера", трепещите!

Для солигорских футбольных фанатов прошедший год был с бронзовым оттенком -- их любимый "Шахтер" впервые стал призером чемпионата Беларуси. А теперь нацеливается на "золото". Об этом говорилось при вручении футболистам бронзовых медалей на вечере-чествовании с участием представителей Федерации футбола Беларуси, руководства РУП "ПО "Беларуськалий" и, конечно же, многочисленных болельщиков.
На вечере было все: подарки, сувениры, теплые слова благодарности и самые лучшие пожелания героям сезона, признательность калийщикам, "Беларусбанку", крестьянскому хозяйству "Нива", другим спонсорам, материально подкрепляющим надежность защиты и остроту атак "Шахтера".
-- "Шахтер" подарил своим болельщикам немало радостных, оздоровляющих минут, -- говорил генеральный директор "Беларуськалия" Андрей Башура, он же -- президент футбольного клуба "Шахтер". -- И не только нам. Партнеры калийщиков -- представители немецкой машиностроительной фирмы "Паулс" просили меня передать бронзовому призеру кубок от их имени.
-- Команда, особенно во второй половине чемпионата, ощущала присутствие на поле двенадцатого игрока -- поддержку своих болельщиков, что нам помогало побеждать, -- отметил главный тренер команды Юрий Вергейчик. -- А потому в ближайшее время мы просто обязаны завоевать медали из более благородного металла.
-- Желаем "Шахтеру" успешно выступить на европейской арене, а мы всегда готовы его поддержать! -- заявил Юрий Ракинцев, четыре десятилетия назад игравший в команде.
На вечере футболисты сделали последние удары, направив десяток белых мячей прямо в зал. Мячи тут же стали для счастливых болельщиков ценными сувенирами. На сцене красовался и недавно созданный герб футбольного клуба "Шахтер".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter