Конфеты, морепродукты, колбасы – в Мингорисполкоме рассказали о популярных в новогодней торговле товарах

Заместитель начальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Ирина Маслакова рассказала сегодня, 10 января, в Национальном пресс-центре о том, как сработали торговля и общепит в праздничные дни. 

Иллюстративное фото

Она отметила, что ежегодно в преддверии празднования Нового года и Рождества столичные ритейлеры, представители сферы общепита готовятся к повышенному спросу со стороны населения.

– Субъекты торговли провели необходимые подготовительные мероприятия, была активизирована работа с отечественными предприятиями-производителями и поставщиками по формированию необходимого количества товарных запасов, ассортимента подарков и сувениров, товаров с новогодней и рождественской тематикой. Благодаря этому удалось обеспечить бесперебойную торговлю всеми группами товаров. В том числе теми, что пользовались повышенным спросом. Речь о кондитерских изделиях, рыбе, морепродуктах, колбасных изделиях, шампанском, игристых винах и другом. Велик был и ассортимент подарочных наборов из конфет от белорусских кондитерских фабрик – в виде мягких игрушек, игровых наборов, – обратила внимание Ирина Маслакова. 

Она также добавила, что в праздничные дни средний чек покупателей заметно вырос. При этом точные цифры будут известны чуть позже. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter